包含2640次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
2640 普快 昆明 17:13 成都 次日15:46 22小时33分 1171 73 131 147 243

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 昆明 当天 始发站 0 17:13 0 0
2 曲靖 当天 19:20 8分 19:28 2小时7分 157 12 46 51 70
3 红果 当天 21:21 21分 21:42 4小时8分 261 21 55 60 84
4 柏果 当天 22:27 4分 22:31 5小时14分 304 24 58 63 89
5 发耳 当天 23:42 6分 23:48 6小时29分 377 27 61 66 96
6 六盘水 当天 次日01:12 14分 次日01:26 7小时59分 427 31 66 431 103
7 草海 当天 次日02:39 2分 次日02:41 9小时26分 500 36 77 82 122
8 昭通 当天 次日04:03 6分 次日04:09 10小时50分 585 41 86 93 138
9 大关 当天 次日05:50 3分 次日05:53 12小时37分 671 43 93 100 154
10 宜宾 当天 次日08:32 7分 次日08:39 15小时19分 834 55 113 122 184
11 自贡 当天 次日10:01 6分 次日10:07 16小时48分 913 59 121 130 198
12 内江 当天 次日10:52 7分 次日10:59 17小时39分 952 62 126 136 206
13 资中 当天 次日11:32 2分 次日11:34 18小时19分 982 64 130 140 213
14 资阳 当天 次日13:09 6分 次日13:15 19小时56分 1049 67 135 145 220
15 简阳 当天 次日13:52 8分 次日14:00 20小时39分 1088 68 138 149 227
16 成都 当天 次日15:46 0 终点站 22小时33分 1171 73 147 159 243