包含2513次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
2513 普快 长沙 18:38 南宁 次日10:20 15小时42分 989 64 114 130 213

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 长沙 当天 始发站 0 18:38 0 0
2 株洲 当天 19:18 8分 19:26 40分 52 5 39 44 58
3 衡山 当天 20:22 3分 20:25 1小时44分 135 11 45 50 68
4 衡阳 当天 20:57 16分 21:13 2小时19分 186 14 48 53 74
5 祁东 当天 22:06 7分 22:13 3小时28分 249 20 54 59 82
6 祁阳 当天 22:44 3分 22:47 4小时6分 284 22 56 61 86
7 永州 当天 23:48 15分 次日00:03 5小时10分 332 25 59 64 92
8 东安 当天 次日00:36 3分 次日00:39 5小时58分 371 27 61 66 96
9 全州 当天 次日01:25 2分 次日01:27 6小时47分 435 32 69 74 109
10 兴安 当天 次日02:20 9分 次日02:29 7小时42分 495 36 77 82 122
11 桂林 当天 次日04:05 6分 次日04:11 9小时27分 558 39 83 89 133
12 柳州 当天 次日06:30 12分 次日06:42 11小时52分 734 49 101 108 162
13 黎塘 当天 次日08:24 4分 次日08:28 13小时46分 869 57 117 126 191
14 南宁 当天 次日10:20 0 终点站 15小时42分 989 64 130 140 213