包含2066/2067次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
2066/2067 普快 沈阳 08:10 承德 21:35 13小时25分 670 45 78 93 149

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 沈阳 当天 始发站 0 08:10 0 0
2 新民 当天 08:57 3分 09:00 47分 56 5 39 44 58
3 大虎山 当天 09:44 5分 09:49 1小时34分 127 10 44 49 66
4 沟帮子 当天 10:17 3分 10:20 2小时7分 169 13 47 52 72
5 锦州 当天 11:03 19分 11:22 2小时53分 233 19 53 58 80
6 义县 当天 12:08 4分 12:12 3小时58分 281 22 56 61 86
7 北票南 当天 12:55 6分 13:01 4小时45分 329 25 59 64 92
8 朝阳 当天 13:41 12分 13:53 5小时31分 370 27 61 66 96
9 公营子 当天 15:02 3分 15:05 6小时52分 435 32 69 74 109
10 叶柏寿 当天 15:27 8分 15:35 7小时17分 455 32 69 74 109
11 凌源东 当天 16:19 3分 16:22 8小时9分 482 34 73 78 115
12 凌源 当天 16:31 3分 16:34 8小时21分 486 34 73 78 115
13 三十家 当天 17:23 3分 17:26 9小时13分 528 38 80 86 127
14 杨树岭 当天 18:02 12分 18:14 9小时52分 553 39 83 89 133
15 平泉 当天 18:40 6分 18:46 10小时30分 573 39 83 89 133
16 小寺沟 当天 19:02 14分 19:16 10小时52分 588 41 86 93 138
17 下板城 当天 20:17 18分 20:35 12小时7分 636 43 90 96 144
18 承德 当天 21:35 0 终点站 13小时25分 670 45 93 100 149