包含1726次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1726 普快 重庆北 16:15 太原 次日18:04 1天1小时49分 1441 86 153 171 283

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 重庆北 当天 始发站 0 16:15 0 0
2 北碚 当天 16:58 3分 17:01 43分 51 5 39 44 58
3 广安 当天 18:14 6分 18:20 1小时59分 144 12 46 51 69
4 渠县 当天 18:48 5分 18:53 2小时33分 182 14 48 53 74
5 达州 当天 20:43 19分 21:02 4小时28分 255 20 54 59 82
6 宣汉 当天 21:52 8分 22:00 5小时37分 303 24 58 63 89
7 万源 当天 23:42 11分 23:53 7小时27分 380 27 61 66 96
8 紫阳 当天 次日02:11 6分 次日02:17 9小时56分 474 34 73 78 115
9 安康 当天 次日03:39 13分 次日03:52 11小时24分 531 38 80 86 127
10 镇安 当天 次日05:45 4分 次日05:49 13小时30分 649 45 93 100 149
11 西安南 当天 次日07:13 10分 次日07:23 14小时58分 747 51 105 113 169
12 渭南 当天 次日08:28 2分 次日08:30 16小时13分 846 55 113 122 184
13 华山 当天 次日09:21 8分 次日09:29 17小时6分 913 59 121 130 198
14 永济 当天 次日10:31 2分 次日10:33 18小时16分 973 62 126 136 206
15 运城 当天 次日11:16 8分 次日11:24 19小时1分 1029 67 135 145 220
16 侯马 当天 次日12:45 8分 次日12:53 20小时30分 1107 70 142 153 233
17 临汾 当天 次日13:39 15分 次日13:54 21小时24分 1167 73 147 159 243
18 洪洞 当天 次日14:15 2分 次日14:17 22小时 1190 73 147 159 243
19 霍州 当天 次日14:57 2分 次日14:59 22小时42分 1232 76 152 164 250
20 介休 当天 次日16:04 5分 次日16:09 23小时49分 1302 81 162 175 267
21 平遥 当天 次日16:29 3分 次日16:32 1天14分 1333 81 162 175 267
22 太谷 当天 次日17:05 2分 次日17:07 1天50分 1378 83 166 179 274
23 榆次 当天 次日17:36 4分 次日17:40 1天1小时21分 1414 86 171 185 283
24 太原 当天 次日18:04 0 终点站 1天1小时49分 1441 86 171 185 283