包含1472/1469次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1472/1469 普快 哈尔滨 20:57 徐州 次日22:36 1天1小时39分 1940 107 193 212 355

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 哈尔滨 当天 始发站 0 20:57 0 0
2 双城堡 当天 21:36 32分 22:08 39分 51 5 39 44 58
3 扶余 当天 22:40 2分 22:42 1小时43分 102 8 42 47 64
4 德惠 当天 23:19 2分 23:21 2小时22分 165 13 47 52 72
5 长春 当天 次日00:30 8分 次日00:38 3小时33分 246 20 54 59 82
6 公主岭 当天 次日01:16 2分 次日01:18 4小时19分 308 24 58 63 89
7 四平 当天 次日01:57 2分 次日01:59 5小时 361 27 61 66 96
8 铁岭 当天 次日03:07 2分 次日03:09 6小时10分 479 34 73 78 115
9 沈阳北 当天 次日03:59 13分 次日04:12 7小时2分 546 38 80 86 127
10 大虎山 当天 次日05:42 3分 次日05:45 8小时45分 673 43 93 100 154
11 沟帮子 当天 次日06:13 4分 次日06:17 9小时16分 715 49 101 108 162
12 锦州 当天 次日07:00 5分 次日07:05 10小时3分 779 51 105 113 169
13 兴城 当天 次日07:51 5分 次日07:56 10小时54分 850 55 113 122 184
14 山海关 当天 次日09:11 8分 次日09:19 12小时14分 963 62 126 136 206
15 秦皇岛 当天 次日09:31 4分 次日09:35 12小时34分 979 62 126 136 206
16 北戴河 当天 次日09:52 2分 次日09:54 12小时55分 1001 64 130 140 213
17 昌黎 当天 次日10:14 11分 次日10:25 13小时17分 1029 67 135 145 220
18 唐山 当天 次日11:42 8分 次日11:50 14小时45分 1141 70 142 153 233
19 天津 当天 次日13:08 9分 次日13:17 16小时11分 1264 78 156 169 258
20 唐官屯 当天 次日14:11 3分 次日14:14 17小时14分 1341 81 162 175 267
21 青县 当天 次日14:27 12分 次日14:39 17小时30分 1358 83 166 179 274
22 沧州 当天 次日14:59 4分 次日15:03 18小时2分 1390 83 166 179 274
23 东光 当天 次日15:38 3分 次日15:41 18小时41分 1449 86 171 185 283
24 吴桥 当天 次日16:05 21分 次日16:26 19小时8分 1481 88 176 190 290
25 德州 当天 次日16:50 3分 次日16:53 19小时53分 1503 90 180 194 298
26 禹城 当天 次日17:40 4分 次日17:44 20小时43分 1571 93 185 199 306
27 济南 当天 次日18:29 10分 次日18:39 21小时32分 1621 95 189 204 313
28 泰山 当天 次日19:31 3分 次日19:34 22小时34分 1694 98 194 210 322
29 兖州 当天 次日20:36 4分 次日20:40 23小时39分 1777 100 198 214 330
30 滕州 当天 次日21:18 2分 次日21:20 1天21分 1838 102 203 219 338
31 枣庄 当天 次日21:46 2分 次日21:48 1天49分 1872 105 208 225 347
32 徐州 当天 次日22:36 0 终点站 1天1小时39分 1940 107 212 230 355