包含1116A次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1116A 普快 临河 16:00 北京西 次日07:48 15小时48分 824 55 98 113 184

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 临河 当天 始发站 0 16:00 0 0
2 五原 当天 16:36 2分 16:38 36分 57 5 39 44 58
3 乌拉特前旗 当天 17:14 2分 17:16 1小时14分 114 9 43 48 65
4 包头 当天 18:32 16分 18:48 2小时32分 0
5 包头东 当天 19:05 6分 19:11 3小时5分 16 3 37 53
6 呼和浩特 当天 20:58 8分 21:06 4小时58分 165 13 47 52 72
7 集宁南 当天 23:14 6分 23:20 7小时14分 323 25 59 64 92
8 丰镇 当天 次日00:28 5分 次日00:33 8小时28分 405 31 66 431 103
9 大同 当天 次日01:19 9分 次日01:28 9小时19分 450 32 69 74 109
10 阳高 当天 次日02:13 14分 次日02:27 10小时13分 507 36 77 82 122
11 柴沟堡 当天 次日03:33 2分 次日03:35 11小时33分 584 41 86 93 138
12 张家口南 当天 次日04:11 8分 次日04:19 12小时11分 628 43 90 96 144
13 宣化 当天 次日04:39 3分 次日04:42 12小时39分 653 45 93 100 149
14 沙城 当天 次日05:27 3分 次日05:30 13小时27分 703 49 101 108 162
15 丰台 当天 次日07:27 2分 次日07:29 15小时27分 807 53 109 117 176
16 北京西 当天 次日07:48 0 终点站 15小时48分 824 55 113 122 184