包含1066/1063次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1066/1063 普快 汉口 08:01 威海 次日05:02 21小时1分 1271 78 139 156 258

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 汉口 当天 始发站 0 08:01 0 0
2 麻城 当天 09:21 2分 09:23 1小时20分 108 8 42 47 64
3 潢川 当天 10:36 2分 10:38 2小时35分 228 19 53 58 80
4 阜阳 当天 12:29 8分 12:37 4小时28分 344 26 60 65 94
5 涡阳 当天 13:50 2分 13:52 5小时49分 420 31 66 431 103
6 淮北 当天 15:30 2分 15:32 7小时29分 505 36 77 82 122
7 徐州 当天 16:55 11分 17:06 8小时54分 567 39 83 89 133
8 邳州 当天 17:53 5分 17:58 9小时52分 639 43 90 96 144
9 新沂 当天 18:30 15分 18:45 10小时29分 676 43 93 100 154
10 郯城 当天 19:15 6分 19:21 11小时14分 711 49 101 108 162
11 临沂北 当天 19:57 6分 20:03 11小时56分 769 51 105 113 169
12 沂南 当天 20:34 6分 20:40 12小时33分 814 53 109 117 176
13 沂水 当天 20:55 6分 21:01 12小时54分 834 55 113 122 184
14 莒县 当天 21:11 6分 21:17 13小时10分 844 55 113 122 184
15 五莲 当天 21:44 6分 21:50 13小时43分 884 57 117 126 191
16 诸城 当天 22:14 6分 22:20 14小时13分 919 59 121 130 198
17 胶州 当天 23:23 3分 23:26 15小时22分 983 64 130 140 213
18 蓝村 当天 23:42 10分 23:52 15小时41分 1004 64 130 140 213
19 莱阳 当天 次日00:56 4分 次日01:00 16小时55分 1082 68 138 149 227
20 桃村 当天 次日01:39 15分 次日01:54 17小时38分 1133 70 142 153 233
21 乳山 当天 次日02:49 8分 次日02:57 18小时48分 1184 73 147 159 243
22 文登 当天 次日03:53 8分 次日04:01 19小时52分 1236 76 152 164 250
23 威海 当天 次日05:02 0 终点站 21小时1分 1271 78 156 169 258