包含1061/1060次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1061/1060 普快 达州 17:11 广州 第3天05:21 1天12小时10分 2121 116 208 228 381

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 达州 当天 始发站 0 17:11 0 0
2 渠县 当天 18:51 6分 18:57 1小时40分 73 6 40 45 60
3 广安 当天 19:35 13分 19:48 2小时24分 111 9 43 48 65
4 北碚 当天 21:54 5分 21:59 4小时43分 204 17 51 56 77
5 重庆北 当天 22:28 16分 22:44 5小时17分 242 20 54 59 82
6 秀山 当天 次日05:19 10分 次日05:29 12小时8分 648 45 93 100 149
7 铜仁 当天 次日06:44 9分 次日06:53 13小时33分 751 51 105 113 169
8 怀化 当天 次日09:04 10分 次日09:14 15小时53分 844 55 113 122 184
9 会同 当天 次日10:44 2分 次日10:46 17小时33分 934 59 121 130 198
10 靖州 当天 次日11:33 2分 次日11:35 18小时22分 973 62 126 136 206
11 融安 当天 次日14:13 7分 次日14:20 21小时2分 1144 70 142 153 233
12 柳州 当天 次日16:32 9分 次日16:41 23小时21分 1297 78 156 169 258
13 黎塘 当天 次日18:19 17分 次日18:36 1天1小时8分 1432 86 171 185 283
14 贵港 当天 次日19:15 3分 次日19:18 1天2小时4分 1486 88 176 190 290
15 玉林 当天 次日20:26 11分 次日20:37 1天3小时15分 1575 93 185 199 306
16 河唇 当天 次日22:00 9分 次日22:09 1天4小时49分 1689 98 194 210 322
17 茂名 当天 次日23:36 15分 次日23:51 1天6小时25分 1750 100 198 214 330
18 肇庆 当天 第3天03:33 4分 第3天03:37 1天10小时22分 2012 111 219 236 363
19 佛山 当天 第3天04:46 8分 第3天04:54 1天11小时35分 2099 116 228 247 381
20 广州 当天 第3天05:21 0 终点站 1天12小时10分 2121 116 228 247 381