包含1097次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1097 普快 郑州 13:38 成都 次日13:38 1天 1525 90 161 180 298

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 郑州 当天 始发站 0 13:38 0 0
2 上街 当天 14:07 2分 14:09 29分 37 4 38 43 55
3 巩义 当天 14:37 2分 14:39 59分 70 6 40 45 59
4 偃师 当天 14:54 2分 14:56 1小时16分 90 7 41 46 61
5 洛阳 当天 15:23 5分 15:28 1小时45分 124 10 44 49 66
6 新安县 当天 15:54 2分 15:56 2小时16分 152 12 46 51 70
7 渑池 当天 16:24 2分 16:26 2小时46分 193 15 49 54 75
8 三门峡 当天 17:15 2分 17:17 3小时37分 246 20 54 59 82
9 三门峡西 当天 17:38 2分 17:40 4小时 269 21 55 60 84
10 灵宝 当天 18:05 2分 18:07 4小时27分 299 22 56 61 86
11 华山 当天 19:10 2分 19:12 5小时32分 388 28 62 67 98
12 渭南 当天 20:01 2分 20:03 6小时23分 455 32 69 74 109
13 西安南 当天 21:03 2分 21:05 7小时25分 554 39 83 89 133
14 柞水 当天 22:18 2分 22:20 8小时40分 626 43 90 96 144
15 镇安 当天 22:44 4分 22:48 9小时6分 652 45 93 100 149
16 安康 当天 次日00:27 8分 次日00:35 10小时49分 770 51 105 113 169
17 汉中 当天 次日04:24 2分 次日04:26 14小时46分 1010 64 130 140 213
18 勉西 当天 次日05:16 3分 次日05:19 15小时38分 1055 67 135 145 220
19 广元 当天 次日07:56 10分 次日08:06 18小时18分 1206 76 152 164 250
20 江油 当天 次日10:53 6分 次日10:59 21小时15分 1368 83 166 179 274
21 绵阳 当天 次日11:37 8分 次日11:45 21小时59分 1410 86 171 185 283
22 德阳 当天 次日12:32 3分 次日12:35 22小时54分 1464 88 176 190 290
23 成都 当天 次日13:38 0 终点站 1天 1525 90 180 194 298