包含1045次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1045 普快 商丘 17:59 乌鲁木齐 第3天14:39 1天20小时40分 3282 160 287 312 523

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 商丘 当天 始发站 0 17:59 0 0
2 宁陵县 当天 18:26 2分 18:28 27分 35 4 38 43 55
3 民权 当天 18:42 2分 18:44 43分 52 5 39 44 58
4 兰考 当天 19:06 2分 19:08 1小时7分 88 7 41 46 61
5 开封 当天 19:39 2分 19:41 1小时40分 131 11 45 50 68
6 中牟 当天 20:01 2分 20:03 2小时2分 163 13 47 52 72
7 郑州 当天 20:32 20分 20:52 2小时33分 203 17 51 56 77
8 巩义 当天 21:46 2分 21:48 3小时47分 273 21 55 60 84
9 偃师 当天 22:06 2分 22:08 4小时7分 293 22 56 61 86
10 洛阳 当天 22:30 3分 22:33 4小时31分 327 25 59 64 92
11 新安县 当天 22:59 9分 23:08 5小时 355 26 60 65 94
12 三门峡 当天 次日00:22 3分 次日00:25 6小时23分 449 32 69 74 109
13 灵宝 当天 次日01:11 2分 次日01:13 7小时12分 502 36 77 82 122
14 渭南 当天 次日03:06 11分 次日03:17 9小时7分 658 45 93 100 149
15 西安 当天 次日03:57 8分 次日04:05 9小时58分 714 49 101 108 162
16 蔡家坡 当天 次日05:40 2分 次日05:42 11小时41分 844 55 113 122 184
17 宝鸡 当天 次日06:15 6分 次日06:21 12小时16分 887 57 117 126 191
18 天水 当天 次日07:57 6分 次日08:03 13小时58分 1042 67 135 145 220
19 陇西 当天 次日09:45 20分 次日10:05 15小时46分 1188 73 147 159 243
20 定西 当天 次日11:06 4分 次日11:10 17小时7分 1272 78 156 169 258
21 兰州 当天 次日12:42 8分 次日12:50 18小时43分 1390 83 166 179 274
22 永登 当天 次日14:22 2分 次日14:24 20小时23分 1501 90 180 194 298
23 武威 当天 次日16:45 9分 次日16:54 22小时46分 1693 98 194 210 322
24 金昌 当天 次日17:44 2分 次日17:46 23小时45分 1767 100 198 214 330
25 张掖 当天 次日20:08 6分 次日20:14 1天2小时9分 1937 107 212 230 355
26 临泽 当天 次日20:41 2分 次日20:43 1天2小时42分 1974 111 219 236 363
27 酒泉 当天 次日22:43 2分 次日22:45 1天4小时44分 2138 116 228 247 381
28 嘉峪关 当天 次日23:05 8分 次日23:13 1天5小时6分 2160 118 233 252 388
29 玉门镇 当天 第3天01:04 3分 第3天01:07 1天7小时5分 2292 124 244 264 408
30 疏勒河 当天 第3天01:30 9分 第3天01:39 1天7小时31分 2315 124 244 264 408
31 柳园 当天 第3天04:05 6分 第3天04:11 1天10小时6分 2457 130 255 276 427
32 哈密 当天 第3天07:34 12分 第3天07:46 1天13小时35分 2729 141 276 298 461
33 鄯善 当天 第3天10:39 6分 第3天10:45 1天16小时40分 2999 150 294 318 494
34 吐鲁番 当天 第3天12:29 6分 第3天12:35 1天18小时30分 3139 154 301 326 504
35 乌鲁木齐 当天 第3天14:39 0 终点站 1天20小时40分 3282 160 312 338 523