包含1043次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1043 普快 西安 21:25 乌鲁木齐 第3天07:18 1天9小时53分 2568 135 244 265 445

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 西安 当天 始发站 0 21:25 0 0
2 咸阳 当天 21:43 2分 21:45 18分 23 4 38 43 54
3 杨陵镇 当天 22:26 2分 22:28 1小时1分 85 7 41 46 61
4 蔡家坡 当天 22:57 2分 22:59 1小时32分 130 10 44 49 66
5 宝鸡 当天 23:32 7分 23:39 2小时7分 173 14 48 53 73
6 天水 当天 次日01:16 6分 次日01:22 3小时51分 328 25 59 64 92
7 甘谷 当天 次日02:06 2分 次日02:08 4小时41分 395 28 62 67 98
8 陇西 当天 次日02:58 2分 次日03:00 5小时33分 474 34 73 78 115
9 定西 当天 次日03:55 2分 次日03:57 6小时30分 558 39 83 89 133
10 兰州 当天 次日05:30 8分 次日05:38 8小时5分 676 43 93 100 154
11 武威 当天 次日09:30 11分 次日09:41 12小时5分 979 62 126 136 206
12 金昌 当天 次日10:31 2分 次日10:33 13小时6分 1053 67 135 145 220
13 山丹 当天 次日12:12 7分 次日12:19 14小时47分 1170 73 147 159 243
14 张掖 当天 次日13:00 6分 次日13:06 15小时35分 1223 76 152 164 250
15 清水 当天 次日14:44 3分 次日14:47 17小时19分 1360 83 166 179 274
16 酒泉 当天 次日15:36 2分 次日15:38 18小时11分 1424 86 171 185 283
17 嘉峪关 当天 次日15:58 12分 次日16:10 18小时33分 1446 86 171 185 283
18 低窝铺 当天 次日17:51 3分 次日17:54 20小时26分 1556 93 185 199 306
19 疏勒河 当天 次日18:39 6分 次日18:45 21小时14分 1601 95 189 204 313
20 柳园 当天 次日20:41 6分 次日20:47 23小时16分 1743 100 198 214 330
21 哈密 当天 第3天00:10 15分 第3天00:25 1天2小时45分 2015 111 219 236 363
22 鄯善 当天 第3天03:18 6分 第3天03:24 1天5小时53分 2285 124 244 264 408
23 吐鲁番 当天 第3天05:08 6分 第3天05:14 1天7小时43分 2425 130 255 276 427
24 乌鲁木齐 当天 第3天07:18 0 终点站 1天9小时53分 2568 135 265 287 445