包含7428次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
7428 普慢 重庆 10:23 达州 18:44 8小时21分 255 17 30 51 79

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 重庆 当天 始发站 0 10:23 0 0
2 沙坪坝 当天 10:38 7分 10:45 15分 9 2 36 52
3 北碚 当天 11:30 10分 11:40 1小时7分 51 4 38 43 57
4 天府北 当天 11:56 24分 12:20 1小时33分 67 5 39 44 58
5 清平 当天 12:30 2分 12:32 2小时7分 76 5 39 44 59
6 三汇坝 当天 12:41 2分 12:43 2小时18分 85 6 40 45 60
7 长胜沟 当天 12:53 6分 12:59 2小时30分 95 7 41 46 61
8 禄市 当天 14:03 21分 14:24 3小时40分 136 9 43 48 66
9 广安 当天 14:33 9分 14:42 4小时10分 144 10 44 49 67
10 观阁 当天 14:51 2分 14:53 4小时28分 153 10 44 49 68
11 渠县 当天 15:32 6分 15:38 5小时9分 182 12 46 51 72
12 临巴溪 当天 15:52 4分 15:56 5小时29分 193 13 47 52 73
13 流溪场 当天 16:07 11分 16:18 5小时44分 203 15 49 54 75
14 汇南 当天 16:25 7分 16:32 6小时2分 209 15 49 54 75
15 三汇镇 当天 16:40 25分 17:05 6小时17分 215 15 49 54 75
16 农乐 当天 17:12 14分 17:26 6小时49分 220 15 49 54 75
17 渡市 当天 17:37 26分 18:03 7小时14分 228 16 50 55 77
18 覃家坝 当天 18:12 5分 18:17 7小时49分 237 16 50 55 77
19 河市坝 当天 18:33 2分 18:35 8小时10分 248 17 51 56 79
20 达州 当天 18:44 0 终点站 8小时21分 255 17 51 56 79