包含7404/7401次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
7404/7401 普慢 成都 08:15 普济 21:12 12小时57分 397 24 45 58 94

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 成都 当天 始发站 0 08:15 0 0
2 广汉 当天 09:12 5分 09:17 57分 38 3 37 54
3 德阳 当天 09:37 6分 09:43 1小时22分 61 5 39 44 58
4 黄许镇 当天 09:53 5分 09:58 1小时38分 71 5 39 44 59
5 罗江 当天 10:12 3分 10:15 1小时57分 85 6 40 45 60
6 皂角铺 当天 10:36 5分 10:41 2小时21分 109 7 41 46 63
7 绵阳 当天 10:53 23分 11:16 2小时38分 115 8 42 47 64
8 石马坝 当天 11:29 3分 11:32 3小时14分 127 9 43 48 65
9 三合场 当天 11:55 3分 11:58 3小时40分 150 10 44 49 67
10 江油 当天 12:06 9分 12:15 3小时51分 157 10 44 49 68
11 双河口 当天 12:35 4分 12:39 4小时20分 171 12 46 51 71
12 小溪坝 当天 12:55 35分 13:30 4小时40分 186 12 46 51 72
13 厚坝 当天 13:43 6分 13:49 5小时28分 198 13 47 52 73
14 二郎庙 当天 14:01 27分 14:28 5小时46分 209 15 49 54 75
15 马角坝 当天 14:36 17分 14:53 6小时21分 214 15 49 54 75
16 斑竹园 当天 15:15 26分 15:41 7小时 231 16 50 55 77
17 竹园坝 当天 16:04 2分 16:06 7小时49分 254 17 51 56 79
18 沙溪坝 当天 16:29 6分 16:35 8小时14分 278 18 52 57 81
19 昭化 当天 16:56 46分 17:42 8小时41分 298 19 53 58 83
20 走马岭 当天 17:51 3分 17:54 9小时36分 304 20 54 59 85
21 广元南 当天 18:05 19分 18:24 9小时50分 314 20 54 59 85
22 广元东 当天 18:34 6分 18:40 10小时19分 319 20 54 59 85
23 安家湾 当天 18:59 3分 19:02 10小时44分 332 21 55 60 88
24 元坝 当天 19:16 3分 19:19 11小时1分 341 22 56 61 90
25 白水 当天 19:35 4分 19:39 11小时20分 352 22 56 61 90
26 尚武 当天 19:54 3分 19:57 11小时39分 362 23 57 62 92
27 嘉川 当天 20:10 5分 20:15 11小时55分 370 23 57 62 92
28 旺苍 当天 20:27 9分 20:36 12小时12分 378 23 57 62 92
29 黄洋 当天 20:53 3分 20:56 12小时38分 388 24 58 63 94
30 普济 当天 21:12 0 终点站 12小时57分 397 24 58 63 94