包含7402/7403次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
7402/7403 普慢 普济 08:26 成都 20:50 12小时24分 397 24 45 58 94

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 普济 当天 始发站 0 08:26 0 0
2 黄洋 当天 08:43 6分 08:49 17分 9 2 36 52
3 旺苍 当天 09:06 3分 09:09 40分 19 2 36 52
4 嘉川 当天 09:21 5分 09:26 55分 27 3 37 53
5 尚武 当天 09:40 2分 09:42 1小时14分 35 3 37 54
6 白水 当天 09:56 3分 09:59 1小时30分 45 4 38 43 55
7 元坝 当天 10:14 8分 10:22 1小时48分 56 4 38 43 57
8 安家湾 当天 10:35 10分 10:45 2小时9分 65 5 39 44 58
9 广元东 当天 11:03 17分 11:20 2小时37分 78 5 39 44 59
10 广元南 当天 11:30 35分 12:05 3小时4分 83 6 40 45 60
11 走马岭 当天 12:16 6分 12:22 3小时50分 93 7 41 46 61
12 昭化 当天 12:31 12分 12:43 4小时5分 99 7 41 46 61
13 沙溪坝 当天 13:04 6分 13:10 4小时38分 119 8 42 47 64
14 竹园坝 当天 13:35 41分 14:16 5小时9分 143 10 44 49 67
15 斑竹园 当天 14:39 3分 14:42 6小时13分 166 11 45 50 70
16 马角坝 当天 15:01 2分 15:03 6小时35分 183 12 46 51 72
17 二郎庙 当天 15:11 2分 15:13 6小时45分 188 12 46 51 72
18 厚坝 当天 15:25 2分 15:27 6小时59分 199 13 47 52 73
19 小溪坝 当天 15:40 2分 15:42 7小时14分 211 15 49 54 75
20 双河口 当天 15:58 2分 16:00 7小时32分 226 16 50 55 77
21 江油 当天 16:19 9分 16:28 7小时53分 240 16 50 55 77
22 三合场 当天 16:36 2分 16:38 8小时10分 247 17 51 56 79
23 石马坝 当天 17:01 3分 17:04 8小时35分 270 18 52 57 81
24 绵阳 当天 17:17 7分 17:24 8小时51分 282 19 53 58 83
25 皂角铺 当天 17:36 2分 17:38 9小时10分 288 19 53 58 83
26 罗江 当天 17:59 3分 18:02 9小时33分 312 20 54 59 85
27 黄许镇 当天 18:16 2分 18:18 9小时50分 326 21 55 60 88
28 德阳 当天 18:28 4分 18:32 10小时2分 336 21 55 60 88
29 广汉 当天 18:52 4分 18:56 10小时26分 359 22 56 61 90
30 成都 当天 20:50 0 终点站 12小时24分 397 24 58 63 94