包含7054次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
7054 普慢 泰山 14:25 淄博 19:26 5小时1分 184 12 23 46 72

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 泰山 当天 始发站 0 14:25 0 0
2 上高镇 当天 14:34 2分 14:36 9分 7 2 36 52
3 燕家庄 当天 14:49 2分 14:51 24分 16 2 36 52
4 范镇 当天 15:05 2分 15:07 40分 27 3 37 53
5 司家岭 当天 15:16 2分 15:18 51分 34 3 37 54
6 蔺家楼 当天 15:30 2分 15:32 1小时5分 43 4 38 43 55
7 莱芜西 当天 15:43 2分 15:45 1小时18分 51 4 38 43 57
8 莱芜东 当天 15:53 12分 16:05 1小时28分 56 4 38 43 57
9 常庄 当天 16:56 2分 16:58 2小时31分 90 6 40 45 60
10 南博山 当天 17:08 2分 17:10 2小时43分 97 7 41 46 61
11 源迁 当天 17:22 2分 17:24 2小时57分 107 7 41 46 63
12 黑旺 当天 18:10 2分 18:12 3小时45分 137 9 43 48 66
13 南仇 当天 18:33 2分 18:35 4小时8分 153 10 44 49 68
14 金岭镇 当天 19:02 1分 19:03 4小时37分 172 12 46 51 71
15 湖田 当天 19:13 1分 19:14 4小时48分 178 12 46 51 71
16 淄博 当天 19:26 0 终点站 5小时1分 184 12 46 51 72