包含7053次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
7053 普慢 淄博 07:10 泰山 12:45 5小时35分 184 12 23 46 72

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 淄博 当天 始发站 0 07:10 0 0
2 湖田 当天 07:27 2分 07:29 17分 6 2 36 52
3 金岭镇 当天 07:40 2分 07:42 30分 12 2 36 52
4 南仇 当天 08:13 2分 08:15 1小时3分 31 3 37 54
5 黑旺 当天 08:41 2分 08:43 1小时31分 47 4 38 43 55
6 源迁 当天 09:33 7分 09:40 2小时23分 77 5 39 44 59
7 南博山 当天 09:54 2分 09:56 2小时44分 87 6 40 45 60
8 常庄 当天 10:07 2分 10:09 2小时57分 94 7 41 46 61
9 莱芜东 当天 11:02 12分 11:14 3小时52分 128 9 43 48 65
10 莱芜西 当天 11:22 3分 11:25 4小时12分 133 9 43 48 66
11 蔺家楼 当天 11:36 3分 11:39 4小时26分 141 10 44 49 67
12 司家岭 当天 11:51 3分 11:54 4小时41分 150 10 44 49 67
13 范镇 当天 12:02 3分 12:05 4小时52分 157 10 44 49 68
14 燕家庄 当天 12:18 3分 12:21 5小时8分 168 11 45 50 70
15 上高镇 当天 12:32 4分 12:36 5小时22分 177 12 46 51 71
16 泰山 当天 12:45 0 终点站 5小时35分 184 12 46 51 72