包含7101次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
7101 普慢 南京西 05:20 黄山 14:30 9小时10分 377 23 43 57 92

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 南京西 当天 始发站 0 05:20 0 0
2 南京 当天 05:28 10分 05:38 8分 6 2 36 52
3 南京南 当天 06:04 16分 06:20 44分 39 3 37 54
4 马鞍山 当天 07:10 5分 07:15 1小时50分 84 6 40 45 60
5 芜湖 当天 07:57 4分 08:01 2小时37分 131 9 43 48 66
6 宣城 当天 09:15 5分 09:20 3小时55分 195 13 47 52 73
7 港口镇 当天 10:01 5分 10:06 4小时41分 228 16 50 55 77
8 宁国 当天 10:20 7分 10:27 5小时 240 16 50 55 77
9 霞西 当天 10:51 2分 10:53 5小时31分 258 17 51 56 79
10 甲路 当天 11:40 2分 11:42 6小时20分 277 18 52 57 81
11 胡乐 当天 11:54 2分 11:56 6小时34分 288 19 53 58 83
12 金沙 当天 12:06 2分 12:08 6小时46分 297 19 53 58 83
13 际坑口 当天 12:35 2分 12:37 7小时15分 316 20 54 59 85
14 绩溪县 当天 12:56 8分 13:04 7小时36分 327 21 55 60 88
15 临溪 当天 13:15 10分 13:25 7小时55分 336 21 55 60 88
16 歙县 当天 13:49 2分 13:51 8小时29分 355 22 56 61 90
17 岩寺 当天 14:01 7分 14:08 8小时41分 361 23 57 62 92
18 黄山 当天 14:30 0 终点站 9小时10分 377 23 57 62 92