包含7006次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
7006 普慢 西安 08:15 榆林 21:38 13小时23分 622 36 69 83 137

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 西安 当天 始发站 0 08:15 0 0
2 张桥 当天 09:23 1分 09:24 1小时8分 76 5 39 44 59
3 钟家村 当天 09:35 1分 09:36 1小时20分 87 6 40 45 60
4 蒲城 当天 10:18 2分 10:20 2小时3分 106 7 41 46 63
5 杜赵 当天 10:30 1分 10:31 2小时15分 115 8 42 47 64
6 孙镇 当天 10:42 2分 10:44 2小时27分 126 9 43 48 65
7 苏家坡 当天 10:56 1分 10:57 2小时41分 136 9 43 48 66
8 坡底村 当天 11:06 2分 11:08 2小时51分 143 10 44 49 67
9 洞子崖 当天 11:30 1分 11:31 3小时15分 161 11 45 50 70
10 张家船 当天 11:55 1分 11:56 3小时40分 181 12 46 51 72
11 生芝渠 当天 12:35 1分 12:36 4小时20分 214 15 49 54 75
12 黄陵 当天 13:04 2分 13:06 4小时49分 234 16 50 55 77
13 富县 当天 14:12 2分 14:14 5小时57分 282 19 53 58 83
14 道镇 当天 14:29 14分 14:43 6小时14分 297 19 53 58 83
15 甘泉 当天 14:59 2分 15:01 6小时44分 312 20 54 59 85
16 九燕山 当天 15:30 28分 15:58 7小时15分 331 21 55 60 88
17 延安 当天 16:27 5分 16:32 8小时12分 352 22 56 61 90
18 蟠龙镇 当天 17:33 1分 17:34 9小时18分 397 24 58 63 94
19 石家砭 当天 17:47 1分 17:48 9小时32分 408 26 61 426 98
20 瓦窑堡 当天 18:05 1分 18:06 9小时50分 425 26 61 426 98
21 子长 当天 18:18 2分 18:20 10小时3分 437 27 64 69 104
22 呼家塔 当天 19:03 8分 19:11 10小时48分 479 29 68 73 110
23 田庄镇 当天 19:28 10分 19:38 11小时13分 497 30 71 76 116
24 绥德 当天 19:59 2分 20:01 11小时44分 519 30 71 76 116
25 米脂 当天 20:23 2分 20:25 12小时8分 544 32 74 80 121
26 榆林 当天 21:38 0 终点站 13小时23分 622 36 83 89 137