包含6810次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
6810 普慢 太原 15:46 河边 18:17 2小时31分 128 9 16 43 65

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 太原 当天 始发站 0 15:46 0 0
2 太原东 当天 15:51 2分 15:53 5分 3 2 36 52
3 太原北 当天 15:59 2分 16:01 13分 9 2 36 52
4 阳曲 当天 16:23 2分 16:25 37分 29 3 37 53
5 忻州 当天 17:18 6分 17:24 1小时32分 88 6 40 45 60
6 北义井 当天 17:35 2分 17:37 1小时49分 99 7 41 46 61
7 定襄 当天 17:49 3分 17:52 2小时3分 110 7 41 46 63
8 蒋村 当天 18:03 3分 18:06 2小时17分 119 8 42 47 64
9 河边 当天 18:17 0 终点站 2小时31分 128 9 43 48 65