包含6818次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
6818 普慢 太原东 15:41 灵丘 21:33 5小时52分 305 20 36 54 85

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 太原东 当天 始发站 0 15:41 0 0
2 忻州 当天 17:02 5分 17:07 1小时21分 88 6 40 45 60
3 原平 当天 17:39 16分 17:55 1小时58分 124 9 43 48 65
4 阳明堡 当天 18:36 1分 18:37 2小时55分 160 10 44 49 68
5 代县 当天 18:48 3分 18:51 3小时7分 172 12 46 51 71
6 枣林 当天 19:02 2分 19:04 3小时21分 184 12 46 51 72
7 下社 当天 19:13 1分 19:14 3小时32分 194 13 47 52 73
8 繁峙 当天 19:23 2分 19:25 3小时42分 203 15 49 54 75
9 五台山 当天 19:56 2分 19:58 4小时15分 231 16 50 55 77
10 大营 当天 20:17 1分 20:18 4小时36分 247 17 51 56 79
11 东庄 当天 20:27 2分 20:29 4小时46分 256 17 51 56 79
12 东淤地 当天 20:37 1分 20:38 4小时56分 264 18 52 57 81
13 平型关 当天 20:51 1分 20:52 5小时10分 274 18 52 57 81
14 灵丘 当天 21:33 0 终点站 5小时52分 305 20 54 59 85