包含6816次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
6816 普慢 阳泉曲 13:56 太原 18:30 4小时34分 185 12 23 46 72

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 阳泉曲 当天 始发站 0 13:56 0 0
2 兑镇 当天 14:04 3分 14:07 8分 5 2 36 52
3 白壁关 当天 14:21 4分 14:25 25分 18 2 36 52
4 孝西 当天 14:33 5分 14:38 37分 23 3 37 53
5 孝南 当天 14:46 4分 14:50 50分 29 3 37 53
6 万安 当天 14:58 3分 15:01 1小时2分 36 3 37 54
7 介休 当天 15:13 10分 15:23 1小时17分 46 4 38 43 55
8 张兰 当天 15:40 2分 15:42 1小时44分 66 5 39 44 58
9 平遥 当天 15:51 3分 15:54 1小时55分 77 5 39 44 59
10 洪善 当天 16:03 3分 16:06 2小时7分 89 6 40 45 60
11 祁县 当天 16:14 2分 16:16 2小时18分 99 7 41 46 61
12 太谷 当天 16:37 3分 16:40 2小时41分 122 9 43 48 65
13 修文 当天 17:34 2分 17:36 3小时38分 148 10 44 49 67
14 榆次 当天 17:50 5分 17:55 3小时54分 158 10 44 49 68
15 北营 当天 18:17 2分 18:19 4小时21分 174 12 46 51 71
16 太原 当天 18:30 0 终点站 4小时34分 185 12 46 51 72