包含6331次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
6331 普慢 大连 06:55 旅顺 08:39 1小时44分 61 5 9 39 58

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 大连 当天 始发站 0 06:55 0 0
2 沙河口 当天 07:02 2分 07:04 7分 4 2 36 52
3 周水子 当天 07:12 2分 07:14 17分 9 2 36 52
4 革镇堡 当天 07:23 2分 07:25 28分 17 2 36 52
5 夏家河 当天 07:30 0 07:30 35分 21 3 37 53
6 叉车厂 当天 07:50 0 07:50 55分 30 3 37 53
7 营城子 当天 07:55 2分 07:57 1小时 32 3 37 54
8 长岭子 当天 08:08 2分 08:10 1小时13分 40 3 37 54
9 刘家村 当天 08:11 0 08:11 1小时16分 44 4 38 43 55
10 龙头 当天 08:20 0 08:20 1小时25分 48 4 38 43 55
11 旅顺 当天 08:39 0 终点站 1小时44分 61 5 39 44 58