包含6236次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
6236 普慢 海拉尔 06:10 齐齐哈尔 18:00 11小时50分 507 30 57 71 116

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 海拉尔 当天 始发站 0 06:10 0 0
2 大雁 当天 07:18 2分 07:20 1小时8分 64 5 39 44 58
3 牙克石 当天 07:37 4分 07:41 1小时27分 82 6 40 45 60
4 免渡河 当天 08:14 3分 08:17 2小时4分 115 8 42 47 64
5 乌奴耳 当天 08:52 2分 08:54 2小时42分 145 10 44 49 67
6 哈拉沟 当天 09:07 1分 09:08 2小时57分 157 10 44 49 68
7 西岭口 当天 09:19 1分 09:20 3小时9分 167 11 45 50 70
8 兴安岭 当天 09:50 2分 09:52 3小时40分 185 12 46 51 72
9 博克图 当天 10:32 6分 10:38 4小时22分 210 15 49 54 75
10 沟口 当天 10:52 2分 10:54 4小时42分 222 16 50 55 77
11 旗山 当天 11:02 2分 11:04 4小时52分 229 16 50 55 77
12 雅鲁 当天 11:15 2分 11:17 5小时5分 239 16 50 55 77
13 紫沟 当天 11:28 1分 11:29 5小时18分 251 17 51 56 79
14 喇嘛山 当天 11:41 2分 11:43 5小时31分 261 18 52 57 81
15 巴林 当天 11:55 2分 11:57 5小时45分 271 18 52 57 81
16 富林 当天 12:09 1分 12:10 5小时59分 282 19 53 58 83
17 南木 当天 12:23 2分 12:25 6小时13分 293 19 53 58 83
18 哈拉苏 当天 12:37 2分 12:39 6小时27分 303 20 54 59 85
19 三道桥 当天 12:50 1分 12:51 6小时40分 314 20 54 59 85
20 卧牛河 当天 13:07 1分 13:08 6小时57分 324 21 55 60 88
21 扎兰屯 当天 13:19 4分 13:23 7小时9分 333 21 55 60 88
22 高台子 当天 13:34 1分 13:35 7小时24分 343 22 56 61 90
23 古里金 当天 13:45 1分 13:46 7小时35分 354 22 56 61 90
24 成吉思汗 当天 13:58 2分 14:00 7小时48分 365 23 57 62 92
25 碾子山 当天 14:33 3分 14:36 8小时23分 394 24 58 63 94
26 鲁河 当天 14:47 1分 14:48 8小时37分 405 26 61 426 98
27 龙江 当天 15:10 3分 15:13 9小时 426 26 61 426 98
28 白山乡 当天 15:23 1分 15:24 9小时13分 435 27 64 69 104
29 黑岗 当天 15:38 1分 15:39 9小时28分 446 27 64 69 104
30 虎尔虎拉 当天 15:53 37分 16:30 9小时43分 456 27 64 69 104
31 富拉尔基 当天 16:49 5分 16:54 10小时39分 465 29 68 73 110
32 昂昂溪 当天 17:10 10分 17:20 11小时 479 29 68 73 110
33 榆树屯 当天 17:29 9分 17:38 11小时19分 485 29 68 73 110
34 齐齐哈尔 当天 18:00 0 终点站 11小时50分 507 30 71 76 116