包含6096次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
6096 普慢 太原 07:32 北京西 22:04 14小时32分 558 33 63 77 127

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 太原 当天 始发站 0 07:32 0 0
2 太原东 当天 07:37 3分 07:40 5分 3 2 36 52
3 太原北 当天 07:46 2分 07:48 14分 9 2 36 52
4 阳曲 当天 08:10 3分 08:13 38分 29 3 37 53
5 高村 当天 08:27 3分 08:30 55分 44 4 38 43 55
6 平社 当天 08:49 3分 08:52 1小时17分 60 4 38 43 57
7 豆罗 当天 09:04 3分 09:07 1小时32分 73 5 39 44 59
8 忻州 当天 09:21 5分 09:26 1小时49分 88 6 40 45 60
9 播明 当天 09:36 22分 09:58 2小时4分 97 7 41 46 61
10 原平 当天 10:23 6分 10:29 2小时51分 124 9 43 48 65
11 阳明堡 当天 11:00 3分 11:03 3小时28分 160 10 44 49 68
12 代县 当天 11:15 4分 11:19 3小时43分 172 12 46 51 71
13 枣林 当天 11:30 3分 11:33 3小时58分 184 12 46 51 72
14 下社 当天 11:42 3分 11:45 4小时10分 194 13 47 52 73
15 繁峙 当天 11:54 3分 11:57 4小时22分 203 15 49 54 75
16 五台山 当天 12:29 4分 12:33 4小时57分 231 16 50 55 77
17 大营 当天 12:56 3分 12:59 5小时24分 247 17 51 56 79
18 东庄 当天 13:08 2分 13:10 5小时36分 256 17 51 56 79
19 东淤地 当天 13:18 3分 13:21 5小时46分 264 18 52 57 81
20 平型关 当天 13:31 3分 13:34 5小时59分 274 18 52 57 81
21 灵丘 当天 14:20 17分 14:37 6小时48分 305 20 54 59 85
22 涞源 当天 16:01 6分 16:07 8小时29分 358 22 56 61 90
23 浮图峪 当天 16:27 2分 16:29 8小时55分 371 23 57 62 92
24 王安镇 当天 16:44 2分 16:46 9小时12分 383 24 58 63 94
25 紫荆关 当天 17:19 2分 17:21 9小时47分 405 26 61 426 98
26 南城司 当天 17:43 2分 17:45 10小时11分 421 26 61 426 98
27 白涧 当天 18:06 8分 18:14 10小时34分 434 27 64 69 104
28 苟各庄 当天 18:34 2分 18:36 11小时2分 447 27 64 69 104
29 野三坡 当天 18:47 2分 18:49 11小时15分 456 27 64 69 104
30 十渡 当天 19:10 2分 19:12 11小时38分 470 29 68 73 110
31 良各庄 当天 20:14 8分 20:22 12小时42分 508 30 71 76 116
32 燕山 当天 20:30 2分 20:32 12小时58分 512 30 71 76 116
33 上万 当天 20:50 2分 20:52 13小时18分 524 32 74 80 121
34 大灰厂 当天 21:03 10分 21:13 13小时31分 533 32 74 80 121
35 石景山南 当天 21:26 1分 21:27 13小时54分 543 32 74 80 121
36 丰台 当天 21:40 3分 21:43 14小时8分 551 33 77 83 127
37 北京西 当天 22:04 0 终点站 14小时32分 558 33 77 83 127