包含6023次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
6023 普慢 襄樊 08:05 安康 17:53 9小时48分 368 23 43 57 92

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 襄樊 当天 始发站 0 08:05 0 0
2 谷城 当天 09:41 16分 09:57 1小时36分 74 5 39 44 59
3 武当山 当天 12:01 2分 12:03 3小时56分 135 9 43 48 66
4 六里坪 当天 12:16 6分 12:22 4小时11分 146 10 44 49 67
5 十堰 当天 12:42 3分 12:45 4小时37分 166 11 45 50 70
6 花果 当天 12:57 2分 12:59 4小时52分 179 12 46 51 71
7 将军河 当天 13:52 6分 13:58 5小时47分 224 16 50 55 77
8 胡家营 当天 14:10 2分 14:12 6小时5分 231 16 50 55 77
9 白河县 当天 14:24 2分 14:26 6小时19分 244 17 51 56 79
10 麻虎 当天 14:39 2分 14:41 6小时34分 254 17 51 56 79
11 冷水 当天 14:53 25分 15:18 6小时48分 267 18 52 57 81
12 兰滩 当天 15:29 2分 15:31 7小时24分 278 18 52 57 81
13 蜀河 当天 15:43 2分 15:45 7小时38分 289 19 53 58 83
14 棕溪 当天 15:58 2分 16:00 7小时53分 302 20 54 59 85
15 长沙坝 当天 16:09 31分 16:40 8小时4分 309 20 54 59 85
16 高店铺 当天 16:51 2分 16:53 8小时46分 319 20 54 59 85
17 旬阳 当天 17:00 2分 17:02 8小时55分 324 21 55 60 88
18 吕河 当天 17:14 2分 17:16 9小时9分 335 21 55 60 88
19 早阳 当天 17:31 2分 17:33 9小时26分 347 22 56 61 90
20 安康 当天 17:53 0 终点站 9小时48分 368 23 57 62 92