包含6062次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
6062 普慢 昆明 08:08 六盘水 20:08 12小时 427 26 48 61 98

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 昆明 当天 始发站 0 08:08 0 0
2 金马村 当天 08:26 2分 08:28 18分 16 2 36 52
3 小哨 当天 08:52 14分 09:06 44分 41 4 38 43 55
4 杨林 当天 09:20 3分 09:23 1小时12分 58 4 38 43 57
5 小新街 当天 09:38 17分 09:55 1小时30分 76 5 39 44 59
6 照福铺 当天 10:13 2分 10:15 2小时5分 109 7 41 46 63
7 吴官田 当天 10:33 2分 10:35 2小时25分 128 9 43 48 65
8 马龙 当天 10:47 2分 10:49 2小时39分 138 9 43 48 66
9 曲靖 当天 11:06 31分 11:37 2小时58分 157 10 44 49 68
10 沾益 当天 11:48 10分 11:58 3小时40分 167 11 45 50 70
11 白沙坡 当天 12:26 3分 12:29 4小时18分 182 12 46 51 72
12 平河口 当天 12:39 3分 12:42 4小时31分 189 12 46 51 72
13 白水镇 当天 12:54 2分 12:56 4小时46分 197 13 47 52 73
14 车转湾 当天 13:17 2分 13:19 5小时9分 213 15 49 54 75
15 羊尾哨 当天 13:31 2分 13:33 5小时23分 223 16 50 55 77
16 富源 当天 13:44 2分 13:46 5小时36分 232 16 50 55 77
17 平关 当天 13:59 11分 14:10 5小时51分 243 17 51 56 79
18 火铺 当天 14:24 18分 14:42 6小时16分 252 17 51 56 79
19 红果 当天 14:54 18分 15:12 6小时46分 261 18 52 57 81
20 沙沱 当天 15:22 5分 15:27 7小时14分 268 18 52 57 81
21 花家庄 当天 15:38 11分 15:49 7小时30分 277 18 52 57 81
22 平田 当天 15:57 5分 16:02 7小时49分 283 19 53 58 83
23 盘关 当天 16:11 5分 16:16 8小时3分 290 19 53 58 83
24 月亮田 当天 16:23 5分 16:28 8小时15分 294 19 53 58 83
25 柏果 当天 16:40 5分 16:45 8小时32分 304 20 54 59 85
26 松河 当天 17:03 24分 17:27 8小时55分 319 20 54 59 85
27 三家寨 当天 17:46 2分 17:48 9小时38分 337 21 55 60 88
28 茅草坪 当天 18:07 3分 18:10 9小时59分 356 22 56 61 90
29 发耳 当天 18:34 3分 18:37 10小时26分 377 23 57 62 92
30 白鸡坡 当天 19:01 4分 19:05 10小时53分 395 24 58 63 94
31 玉舍 当天 19:22 15分 19:37 11小时14分 404 26 61 426 98
32 六盘水 当天 20:08 0 终点站 12小时 427 26 61 426 98