包含6061次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
6061 普慢 六盘水 06:48 昆明 17:30 10小时42分 427 26 48 61 98

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 六盘水 当天 始发站 0 06:48 0 0
2 玉舍 当天 07:16 2分 07:18 28分 23 3 37 53
3 白鸡坡 当天 07:33 2分 07:35 45分 32 3 37 54
4 发耳 当天 07:54 2分 07:56 1小时6分 50 4 38 43 55
5 茅草坪 当天 08:18 2分 08:20 1小时30分 71 5 39 44 59
6 三家寨 当天 08:45 3分 08:48 1小时57分 90 6 40 45 60
7 松河 当天 09:12 2分 09:14 2小时24分 108 7 41 46 63
8 柏果 当天 09:30 3分 09:33 2小时42分 123 9 43 48 65
9 月亮田 当天 09:45 3分 09:48 2小时57分 133 9 43 48 66
10 盘关 当天 09:55 3分 09:58 3小时7分 137 9 43 48 66
11 平田 当天 10:07 3分 10:10 3小时19分 144 10 44 49 67
12 花家庄 当天 10:18 2分 10:20 3小时30分 150 10 44 49 67
13 沙沱 当天 10:31 2分 10:33 3小时43分 159 10 44 49 68
14 红果 当天 10:46 18分 11:04 3小时58分 166 11 45 50 70
15 火铺 当天 11:16 4分 11:20 4小时28分 175 12 46 51 71
16 平关 当天 11:36 2分 11:38 4小时48分 184 12 46 51 72
17 富源 当天 11:51 5分 11:56 5小时3分 195 13 47 52 73
18 车转湾 当天 12:22 6分 12:28 5小时34分 214 15 49 54 75
19 白水镇 当天 12:49 8分 12:57 6小时1分 230 16 50 55 77
20 平河口 当天 13:08 2分 13:10 6小时20分 238 16 50 55 77
21 白沙坡 当天 13:19 12分 13:31 6小时31分 245 17 51 56 79
22 沾益 当天 13:58 4分 14:02 7小时10分 260 17 51 56 79
23 曲靖 当天 14:13 11分 14:24 7小时25分 270 18 52 57 81
24 马龙 当天 14:45 3分 14:48 7小时57分 289 19 53 58 83
25 吴官田 当天 14:58 3分 15:01 8小时10分 299 19 53 58 83
26 照福铺 当天 15:18 19分 15:37 8小时30分 318 20 54 59 85
27 小新街 当天 15:54 3分 15:57 9小时6分 351 22 56 61 90
28 杨林 当天 16:13 3分 16:16 9小时25分 369 23 57 62 92
29 小哨 当天 16:32 3分 16:35 9小时44分 386 24 58 63 94
30 金马村 当天 16:58 14分 17:12 10小时10分 411 26 61 426 98
31 昆明 当天 17:30 0 终点站 10小时42分 427 26 61 426 98