包含6042次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
6042 普慢 长治北 08:09 太原 15:03 6小时54分 265 18 32 52 81

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 长治北 当天 始发站 0 08:09 0 0
2 襄垣 当天 08:48 3分 08:51 39分 25 3 37 53
3 夏店 当天 09:05 2分 09:07 56分 35 3 37 54
4 沁县 当天 09:59 3分 10:02 1小时50分 73 5 39 44 59
5 武乡 当天 10:33 2分 10:35 2小时24分 96 7 41 46 61
6 台曲 当天 11:11 2分 11:13 3小时2分 119 8 42 47 64
7 榆社 当天 11:22 8分 11:30 3小时13分 126 9 43 48 65
8 路家庄 当天 12:44 2分 12:46 4小时35分 170 11 45 50 70
9 沿寨 当天 12:56 3分 12:59 4小时47分 178 12 46 51 71
10 牛晶坪 当天 13:07 3分 13:10 4小时58分 184 12 46 51 72
11 佛峪 当天 13:21 2分 13:23 5小时12分 192 13 47 52 73
12 红崖 当天 13:35 3分 13:38 5小时26分 200 13 47 52 73
13 北田受 当天 13:48 3分 13:51 5小时39分 208 15 49 54 75
14 修文 当天 14:16 2分 14:18 6小时7分 228 16 50 55 77
15 榆次 当天 14:29 4分 14:33 6小时20分 238 16 50 55 77
16 北营 当天 14:50 2分 14:52 6小时41分 254 17 51 56 79
17 太原 当天 15:03 0 终点站 6小时54分 265 18 52 57 81