包含6056次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
6056 普慢 包头 08:20 大同 19:00 10小时40分 450 27 51 64 104

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 包头 当天 始发站 0 08:20 0 0
2 包头东 当天 08:39 4分 08:43 19分 16 2 36 52
3 古城湾 当天 08:52 1分 08:53 32分 23 3 37 53
4 东兴 当天 09:02 1分 09:03 42分 31 3 37 54
5 公积坂 当天 09:17 1分 09:18 57分 46 4 38 43 55
6 萨拉齐 当天 09:33 2分 09:35 1小时13分 60 4 38 43 57
7 美岱召 当天 09:53 2分 09:55 1小时33分 79 5 39 44 59
8 陶思浩 当天 10:11 2分 10:13 1小时51分 97 7 41 46 61
9 察素齐 当天 10:30 2分 10:32 2小时10分 114 8 42 47 64
10 毕克齐 当天 10:46 1分 10:47 2小时26分 128 9 43 48 65
11 台阁牧 当天 11:08 1分 11:09 2小时48分 146 10 44 49 67
12 呼和浩特 当天 11:29 8分 11:37 3小时9分 165 11 45 50 70
13 陶卜齐 当天 12:16 17分 12:33 3小时56分 196 13 47 52 73
14 民族 当天 12:42 1分 12:43 4小时22分 204 15 49 54 75
15 旗下营 当天 12:55 2分 12:57 4小时35分 215 15 49 54 75
16 三道营 当天 13:13 1分 13:14 4小时53分 228 16 50 55 77
17 安居 当天 13:23 1分 13:24 5小时3分 235 16 50 55 77
18 福生庄 当天 13:34 1分 13:35 5小时14分 243 17 51 56 79
19 卓资山 当天 13:51 2分 13:53 5小时31分 257 17 51 56 79
20 姑家堡 当天 14:01 1分 14:02 5小时41分 263 18 52 57 81
21 马盖图 当天 14:11 1分 14:12 5小时51分 271 18 52 57 81
22 十八台 当天 14:31 1分 14:32 6小时11分 285 19 53 58 83
23 八苏木 当天 14:43 1分 14:44 6小时23分 296 19 53 58 83
24 葫芦 当天 15:06 1分 15:07 6小时46分 315 20 54 59 85
25 集宁南 当天 15:17 6分 15:23 6小时57分 323 21 55 60 88
26 苏集 当天 15:41 2分 15:43 7小时21分 338 21 55 60 88
27 土贵乌拉 当天 16:00 2分 16:02 7小时40分 354 22 56 61 90
28 索家村 当天 16:10 18分 16:28 7小时50分 361 23 57 62 92
29 红砂坝 当天 16:38 2分 16:40 8小时18分 369 23 57 62 92
30 永王庄 当天 16:53 1分 16:54 8小时33分 380 23 57 62 92
31 新安庄 当天 17:05 1分 17:06 8小时45分 389 24 58 63 94
32 丰镇 当天 17:23 2分 17:25 9小时3分 405 26 61 426 98
33 五台洼 当天 17:35 1分 17:36 9小时15分 412 26 61 426 98
34 堡子湾 当天 17:47 33分 18:20 9小时27分 419 26 61 426 98
35 孤山 当天 18:37 2分 18:39 10小时17分 437 27 64 69 104
36 古店 当天 18:48 2分 18:50 10小时28分 444 27 64 69 104
37 大同 当天 19:00 0 终点站 10小时40分 450 27 64 69 104