包含6012次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
6012 普慢 襄樊 06:58 洛阳 16:00 9小时2分 385 24 45 58 94

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 襄樊 当天 始发站 0 06:58 0 0
2 郜营 当天 07:38 23分 08:01 40分 13 2 36 52
3 耿坡 当天 08:20 2分 08:22 1小时22分 31 3 37 54
4 构林 当天 08:40 2分 08:42 1小时42分 51 4 38 43 57
5 刁河店 当天 08:55 2分 08:57 1小时57分 66 5 39 44 58
6 邓州 当天 09:05 2分 09:07 2小时7分 73 5 39 44 59
7 夏集 当天 09:20 2分 09:22 2小时22分 86 6 40 45 60
8 穰东 当天 09:40 2分 09:42 2小时42分 103 7 41 46 63
9 韩堂 当天 09:53 2分 09:55 2小时55分 114 8 42 47 64
10 南阳 当天 10:11 17分 10:28 3小时13分 129 9 43 48 65
11 蒲山店 当天 10:46 2分 10:48 3小时48分 144 10 44 49 67
12 闻庄 当天 10:59 2分 11:01 4小时1分 155 10 44 49 68
13 董庄 当天 11:21 2分 11:23 4小时23分 170 11 45 50 70
14 九里山 当天 11:33 2分 11:35 4小时35分 177 12 46 51 71
15 南召 当天 11:46 2分 11:48 4小时48分 187 12 46 51 72
16 北召店 当天 11:58 1分 11:59 5小时 192 13 47 52 73
17 交界 当天 12:14 2分 12:16 5小时16分 206 15 49 54 75
18 草店 当天 12:24 2分 12:26 5小时26分 214 15 49 54 75
19 鲁山 当天 12:47 2分 12:49 5小时49分 231 16 50 55 77
20 平顶山西 当天 13:09 6分 13:15 6小时11分 251 17 51 56 79
21 商酒务 当天 13:31 1分 13:32 6小时33分 263 18 52 57 81
22 小屯街 当天 13:43 2分 13:45 6小时45分 275 18 52 57 81
23 戎庄 当天 13:56 2分 13:58 6小时58分 286 19 53 58 83
24 汝州 当天 14:06 2分 14:08 7小时8分 293 19 53 58 83
25 王堂 当天 14:15 2分 14:17 7小时17分 299 19 53 58 83
26 庙下 当天 14:26 2分 14:28 7小时28分 307 20 54 59 85
27 临汝镇 当天 14:38 2分 14:40 7小时40分 317 20 54 59 85
28 汝阳 当天 14:48 2分 14:50 7小时50分 324 21 55 60 88
29 伊川 当天 15:05 2分 15:07 8小时7分 343 22 56 61 90
30 龙门南 当天 15:21 2分 15:23 8小时23分 356 22 56 61 90
31 关林 当天 15:36 4分 15:40 8小时38分 370 23 57 62 92
32 洛阳东 当天 15:51 2分 15:53 8小时53分 380 23 57 62 92
33 洛阳 当天 16:00 0 终点站 9小时2分 385 24 58 63 94