包含6041次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
6041 普慢 太原 13:40 长治北 20:16 6小时36分 265 18 32 52 81

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 太原 当天 始发站 0 13:40 0 0
2 北营 当天 13:49 2分 13:51 9分 11 2 36 52
3 榆次 当天 14:07 3分 14:10 27分 27 3 37 53
4 修文 当天 14:22 2分 14:24 42分 37 3 37 54
5 榆社 当天 16:54 6分 17:00 3小时14分 139 9 43 48 66
6 台曲 当天 17:09 2分 17:11 3小时29分 146 10 44 49 67
7 武乡 当天 17:42 3分 17:45 4小时2分 169 11 45 50 70
8 沁县 当天 18:19 4分 18:23 4小时39分 192 13 47 52 73
9 襄垣 当天 19:34 3分 19:37 5小时54分 240 16 50 55 77
10 长治北 当天 20:16 0 终点站 6小时36分 265 18 52 57 81