包含6055次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
6055 普慢 大同 08:34 包头 18:07 9小时33分 450 27 51 64 104

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 大同 当天 始发站 0 08:34 0 0
2 丰镇 当天 09:47 2分 09:49 1小时13分 45 4 38 43 55
3 红砂坝 当天 10:30 2分 10:32 1小时56分 81 6 40 45 60
4 土贵乌拉 当天 10:50 2分 10:52 2小时16分 96 7 41 46 61
5 集宁南 当天 11:27 6分 11:33 2小时53分 127 9 43 48 65
6 三岔口 当天 11:53 1分 11:54 3小时19分 142 10 44 49 67
7 八苏木 当天 12:09 1分 12:10 3小时35分 154 10 44 49 68
8 十八台 当天 12:24 1分 12:25 3小时50分 165 11 45 50 70
9 卓资山 当天 13:00 2分 13:02 4小时26分 193 13 47 52 73
10 福生庄 当天 13:16 1分 13:17 4小时42分 207 15 49 54 75
11 三道营 当天 13:33 1分 13:34 4小时59分 222 16 50 55 77
12 旗下营 当天 13:45 2分 13:47 5小时11分 235 16 50 55 77
13 陶卜齐 当天 14:05 1分 14:06 5小时31分 254 17 51 56 79
14 呼和浩特 当天 14:39 8分 14:47 6小时5分 285 19 53 58 83
15 毕克齐 当天 15:29 1分 15:30 6小时55分 322 21 55 60 88
16 察素齐 当天 15:44 18分 16:02 7小时10分 336 21 55 60 88
17 陶思浩 当天 16:18 2分 16:20 7小时44分 353 22 56 61 90
18 美岱召 当天 16:36 2分 16:38 8小时2分 371 23 57 62 92
19 萨拉齐 当天 16:55 2分 16:57 8小时21分 390 24 58 63 94
20 包头东 当天 17:45 4分 17:49 9小时11分 434 27 64 69 104
21 包头 当天 18:07 0 终点站 9小时33分 450 27 64 69 104