包含6030次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
6030 普慢 赤峰 06:00 承德 12:47 6小时47分 268 18 32 52 81

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 赤峰 当天 始发站 0 06:00 0 0
2 赤峰西 当天 06:08 6分 06:14 8分 6 2 36 52
3 北台子 当天 06:22 6分 06:28 22分 13 2 36 52
4 曹家营子 当天 06:40 0 06:40 40分 20 2 36 52
5 三把火 当天 06:53 2分 06:55 53分 31 3 37 54
6 红花沟 当天 07:03 3分 07:06 1小时3分 38 3 37 54
7 四分地 当天 07:14 2分 07:16 1小时14分 45 4 38 43 55
8 牛家营子 当天 07:30 0 07:30 1小时30分 54 4 38 43 57
9 中台子 当天 07:40 2分 07:42 1小时40分 62 5 39 44 58
10 老府 当天 07:53 2分 07:55 1小时53分 71 5 39 44 59
11 杨家营 当天 08:10 0 08:10 2小时10分 78 5 39 44 59
12 五十家子 当天 08:18 2分 08:20 2小时18分 87 6 40 45 60
13 朝阳地 当天 08:32 2分 08:34 2小时32分 98 7 41 46 61
14 黄家店 当天 08:44 2分 08:46 2小时44分 107 7 41 46 63
15 纪家沟 当天 08:58 2分 09:00 2小时58分 116 8 42 47 64
16 银镇 当天 09:14 5分 09:19 3小时14分 126 9 43 48 65
17 广德号 当天 09:31 2分 09:33 3小时31分 136 9 43 48 66
18 腰栈 当天 09:42 1分 09:43 3小时42分 141 10 44 49 67
19 四合永 当天 09:54 5分 09:59 3小时54分 150 10 44 49 67
20 庙宫 当天 10:12 2分 10:14 4小时12分 160 10 44 49 68
21 东大坝 当天 10:25 2分 10:27 4小时25分 170 11 45 50 70
22 张三营 当天 10:40 2分 10:42 4小时40分 181 12 46 51 72
23 沙坨子 当天 10:50 0 10:50 4小时50分 190 12 46 51 72
24 汤头沟 当天 11:05 2分 11:07 5小时5分 198 13 47 52 73
25 河洛营 当天 11:18 2分 11:20 5小时18分 206 15 49 54 75
26 隆化 当天 11:30 12分 11:42 5小时30分 212 15 49 54 75
27 承德 当天 12:47 0 终点站 6小时47分 268 18 52 57 81