包含6053/6052次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
6053/6052 普慢 通辽 14:02 集宁南 次日10:20 20小时18分 997 54 104 120 203

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 通辽 当天 始发站 0 14:02 0 0
2 哲里木 当天 14:17 2分 14:19 15分 16 2 36 52
3 福巨 当天 14:48 1分 14:49 46分 44 4 38 43 55
4 金家店 当天 15:18 1分 15:19 1小时16分 70 5 39 44 58
5 开鲁 当天 15:37 2分 15:39 1小时35分 93 7 41 46 61
6 准沙日乌苏 当天 16:06 1分 16:07 2小时4分 120 8 42 47 64
7 沙日乃 当天 16:27 1分 16:28 2小时25分 145 10 44 49 67
8 道德 当天 16:45 1分 16:46 2小时43分 165 11 45 50 70
9 福兴地 当天 17:04 1分 17:05 3小时2分 185 12 46 51 72
10 查布嘎 当天 17:21 6分 17:27 3小时19分 204 15 49 54 75
11 刁家段 当天 17:56 1分 17:57 3小时54分 229 16 50 55 77
12 衙门庙 当天 18:15 1分 18:16 4小时13分 252 17 51 56 79
13 林东 当天 18:31 2分 18:33 4小时29分 266 18 52 57 81
14 达日其嘎 当天 18:49 1分 18:50 4小时47分 282 19 53 58 83
15 查干哈达 当天 19:07 1分 19:08 5小时5分 300 19 53 58 83
16 古鲁满汗 当天 19:30 1分 19:31 5小时28分 321 21 55 60 88
17 宝木吐 当天 19:49 1分 19:50 5小时47分 342 22 56 61 90
18 大板 当天 20:05 30分 20:35 6小时3分 358 22 56 61 90
19 平顶庙 当天 20:54 1分 20:55 6小时52分 381 24 58 63 94
20 温都和硕 当天 21:11 1分 21:12 7小时9分 392 24 58 63 94
21 林西 当天 21:30 13分 21:43 7小时28分 409 26 61 426 98
22 宇宙地 当天 21:58 1分 21:59 7小时56分 426 26 61 426 98
23 嘎拉德斯汰 当天 22:14 2分 22:16 8小时12分 443 27 64 69 104
24 六地沟 当天 22:50 1分 22:51 8小时48分 459 27 64 69 104
25 上店 当天 23:03 1分 23:04 9小时1分 466 29 68 73 110
26 下坑子 当天 23:32 1分 23:33 9小时30分 483 29 68 73 110
27 经棚 当天 23:47 2分 23:49 9小时45分 491 30 71 76 116
28 马架子 当天 次日00:09 1分 次日00:10 10小时7分 506 30 71 76 116
29 汗苏鲁 当天 次日00:52 1分 次日00:53 10小时50分 541 32 74 80 121
30 好鲁库 当天 次日01:13 6分 次日01:19 11小时11分 563 33 77 83 127
31 公主埂 当天 次日01:34 1分 次日01:35 11小时32分 576 33 77 83 127
32 伊和恩格拉 当天 次日01:55 1分 次日01:56 11小时53分 596 35 80 87 132
33 贺日斯台 当天 次日02:41 37分 次日03:18 12小时39分 623 36 83 89 137
34 桑根达来 当天 次日03:38 2分 次日03:40 13小时36分 647 38 86 93 142
35 牙拉盖图 当天 次日04:04 1分 次日04:05 14小时2分 671 36 86 93 147
36 查干芒和 当天 次日04:19 1分 次日04:20 14小时17分 687 36 86 93 147
37 道仑郭勒 当天 次日04:44 1分 次日04:45 14小时42分 710 41 93 100 154
38 西胡尔清 当天 次日05:04 1分 次日05:05 15小时2分 727 41 93 100 154
39 正镶白旗 当天 次日05:19 10分 次日05:29 15小时17分 742 43 97 105 161
40 朝格温多尔 当天 次日05:39 1分 次日05:40 15小时37分 750 43 97 105 161
41 星耀 当天 次日06:00 1分 次日06:01 15小时58分 766 43 97 105 161
42 兴和 当天 次日06:24 1分 次日06:25 16小时22分 789 45 101 109 168
43 达盖 当天 次日06:38 1分 次日06:39 16小时36分 803 45 101 109 168
44 保健 当天 次日06:49 1分 次日06:50 16小时47分 812 45 101 109 168
45 白音特拉 当天 次日07:05 1分 次日07:06 17小时3分 829 46 104 113 175
46 化德 当天 次日07:28 2分 次日07:30 17小时26分 851 46 104 113 175
47 二道沟 当天 次日07:57 1分 次日07:58 17小时55分 872 48 108 117 182
48 三营图 当天 次日08:15 1分 次日08:16 18小时13分 893 48 108 117 182
49 商都 当天 次日08:33 2分 次日08:35 18小时31分 913 50 112 121 189
50 三介海子 当天 次日09:00 1分 次日09:01 18小时58分 936 50 112 121 189
51 贲红 当天 次日09:27 2分 次日09:29 19小时25分 959 52 116 126 196
52 大陆号 当天 次日09:41 2分 次日09:43 19小时39分 969 52 116 126 196
53 七苏木 当天 次日09:59 2分 次日10:01 19小时57分 986 54 120 130 203
54 集宁南 当天 次日10:20 0 终点站 20小时18分 997 54 120 130 203