包含6004/6001次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
6004/6001 普慢 茶陵 08:13 怀化 21:03 12小时50分 601 35 66 80 132

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 茶陵 当天 始发站 0 08:13 0 0
2 攸县 当天 08:56 3分 08:59 43分 38 3 37 54
3 醴陵 当天 10:18 13分 10:31 2小时5分 119 8 42 47 64
4 株洲 当天 11:12 18分 11:30 2小时59分 161 11 45 50 70
5 湘潭 当天 12:02 2分 12:04 3小时49分 187 12 46 51 72
6 湘乡 当天 12:50 2分 12:52 4小时37分 229 16 50 55 77
7 娄底 当天 14:16 6分 14:22 6小时3分 286 19 53 58 83
8 涟源 当天 15:08 2分 15:10 6小时55分 328 21 55 60 88
9 冷水江东 当天 16:00 2分 16:02 7小时47分 358 22 56 61 90
10 新化 当天 16:27 2分 16:29 8小时14分 379 23 57 62 92
11 安化 当天 17:31 2分 17:33 9小时18分 426 26 61 426 98
12 低庄 当天 18:29 4分 18:33 10小时16分 477 29 68 73 110
13 溆浦 当天 18:59 2分 19:01 10小时46分 497 30 71 76 116
14 辰溪 当天 19:52 2分 19:54 11小时39分 547 32 74 80 121
15 怀化 当天 21:03 0 终点站 12小时50分 601 35 80 87 132