包含6002/6003次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
6002/6003 普慢 怀化 17:12 茶陵 次日07:35 14小时23分 601 35 66 80 132

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 怀化 当天 始发站 0 17:12 0 0
2 辰溪 当天 18:31 2分 18:33 1小时19分 54 4 38 43 57
3 溆浦 当天 19:39 5分 19:44 2小时27分 104 7 41 46 63
4 低庄 当天 20:12 16分 20:28 3小时 124 9 43 48 65
5 安化 当天 21:29 2分 21:31 4小时17分 175 12 46 51 71
6 新化 当天 22:27 3分 22:30 5小时15分 222 16 50 55 77
7 冷水江东 当天 22:56 2分 22:58 5小时44分 243 17 51 56 79
8 涟源 当天 23:43 3分 23:46 6小时31分 273 18 52 57 81
9 娄底 当天 次日00:32 7分 次日00:39 7小时20分 315 20 54 59 85
10 湘乡 当天 次日02:08 3分 次日02:11 8小时56分 372 23 57 62 92
11 湘潭 当天 次日03:10 3分 次日03:13 9小时58分 414 26 61 426 98
12 株洲 当天 次日04:27 18分 次日04:45 11小时15分 440 27 64 69 104
13 醴陵 当天 次日05:27 2分 次日05:29 12小时15分 482 29 68 73 110
14 攸县 当天 次日06:50 3分 次日06:53 13小时38分 563 33 77 83 127
15 茶陵 当天 次日07:35 0 终点站 14小时23分 601 35 80 87 132