包含4212/4213次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
4212/4213 普慢 霍林郭勒 07:52 大连 次日05:02 21小时10分 1082 57 111 127 216

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 霍林郭勒 当天 始发站 0 07:52 0 0
2 珠斯花 当天 07:59 3分 08:02 7分 3 2 36 52
3 云端 当天 08:18 1分 08:19 26分 18 2 36 52
4 白云 当天 08:30 0 08:30 38分 28 3 37 53
5 哈日努拉 当天 08:43 9分 08:52 51分 39 3 37 54
6 燕舞 当天 09:11 9分 09:20 1小时19分 60 4 38 43 57
7 莺歌 当天 09:31 9分 09:40 1小时39分 70 5 39 44 58
8 西哲里木 当天 09:56 9分 10:05 2小时4分 87 6 40 45 60
9 好力套高 当天 10:14 2分 10:16 2小时22分 94 7 41 46 61
10 吐列毛杜 当天 10:33 2分 10:35 2小时41分 112 8 42 47 64
11 车家营子 当天 10:49 12分 11:01 2小时57分 127 9 43 48 65
12 乌斯台 当天 11:15 1分 11:16 3小时23分 141 10 44 49 67
13 乌兰中 当天 11:38 1分 11:39 3小时46分 160 10 44 49 68
14 杜尔基 当天 11:48 8分 11:56 3小时56分 168 11 45 50 70
15 新艾里 当天 12:13 3分 12:16 4小时21分 187 12 46 51 72
16 白音胡硕 当天 12:30 6分 12:36 4小时38分 200 13 47 52 73
17 布敦化 当天 12:45 1分 12:46 4小时53分 207 15 49 54 75
18 石灰窑 当天 12:58 1分 12:59 5小时6分 220 15 49 54 75
19 塔力根土 当天 13:16 1分 13:17 5小时24分 239 16 50 55 77
20 扎鲁特 当天 13:27 2分 13:29 5小时35分 248 17 51 56 79
21 四合台 当天 13:40 9分 13:49 5小时48分 259 17 51 56 79
22 道老杜 当天 14:05 2分 14:07 6小时13分 275 18 52 57 81
23 莫莫营子 当天 14:17 0 14:17 6小时25分 285 19 53 58 83
24 毛告吐 当天 14:31 9分 14:40 6小时39分 296 19 53 58 83
25 珠日河牧场 当天 14:58 9分 15:07 7小时6分 313 20 54 59 85
26 前十家 当天 15:18 2分 15:20 7小时26分 323 21 55 60 88
27 舍伯吐 当天 15:39 2分 15:41 7小时47分 341 22 56 61 90
28 花吐古拉 当天 15:58 1分 15:59 8小时6分 359 22 56 61 90
29 双泡子 当天 16:19 8分 16:27 8小时27分 379 23 57 62 92
30 昆都庙 当天 16:34 1分 16:35 8小时42分 384 24 58 63 94
31 通辽北 当天 16:44 1分 16:45 8小时52分 390 24 58 63 94
32 通辽 当天 16:58 35分 17:33 9小时6分 404 26 61 426 98
33 衙门营 当天 17:56 2分 17:58 10小时4分 433 27 64 69 104
34 甘旗卡 当天 18:30 3分 18:33 10小时38分 480 29 68 73 110
35 章古台 当天 18:53 2分 18:55 11小时1分 510 30 71 76 116
36 彰武 当天 19:22 3分 19:25 11小时30分 546 32 74 80 121
37 泡子 当天 19:52 2分 19:54 12小时 573 33 77 83 127
38 新立屯 当天 20:26 3分 20:29 12小时34分 599 35 80 87 132
39 八道壕 当天 20:56 2分 20:58 13小时4分 627 36 83 89 137
40 大虎山 当天 22:00 7分 22:07 14小时8分 660 38 86 93 142
41 沟帮子 当天 22:35 37分 23:12 14小时43分 702 41 93 100 154
42 盘锦 当天 23:35 4分 23:39 15小时43分 733 41 93 100 154
43 西柳 当天 次日00:36 30分 次日01:06 16小时44分 796 45 101 109 168
44 大石桥 当天 次日01:51 5分 次日01:56 17小时59分 842 46 104 113 175
45 熊岳城 当天 次日02:35 2分 次日02:37 18小时43分 903 50 112 121 189
46 瓦房店 当天 次日03:26 4分 次日03:30 19小时34分 977 52 116 126 196
47 普兰店 当天 次日03:50 4分 次日03:54 19小时58分 1004 54 120 130 203
48 金州 当天 次日04:25 5分 次日04:30 20小时33分 1049 56 124 134 209
49 大连 当天 次日05:02 0 终点站 21小时10分 1082 57 127 138 216